Kommunalwahl 20202020-07-31T18:26:33+02:00

Kommunalwahl 2020

Hier finden Sie Neuigkeiten und unsere Kandidaten zur Kommunalwahl 2020.

Weitere News zur Kommunalwahl

Unsere Kandidaten zur Wahl

Peter Lubig

  • Wahlkreis Nr. 4
  • Olpe IV (Oberer Hoher Stein / Kimicker Berg)
  • p.lubig@ucw-olpe.de

Andreas Zimmermann

  • Wahlkreis Nr. 12
  • Rüblinghausen – Saßmicke
  • a.zimmermann@ucw-olpe.de

Werner Pulte

  • Wahlkreis Nr. 10
  • Olpe X (Hatzenberg)
  • w.pulte@ucw-olpe.de

Klaus-Martin Ohm

  • Wahlkreis Nr. 1
  • Olpe I (Südlicher Bratzkopf)
  • km.ohm@ucw-olpe.de

Uwe Schmidt

  • Wahlkreis Nr. 6
  • Olpe VI (Östlicher Hoher Stein, Günsetal)
  • u.schmidt@ucw-olpe.de

Klaus Dornseifer

  • Wahlkreis Nr. 7
  • Olpe VII (Eichhardt)
  • k.dornseifer@ucw-olpe.de

Christian Ratte

  • Wahlkreis Nr. 5
  • Olpe V (Unterer Hoher Stein/Martinstraße)
  • c.ratte@ucw-olpe.de

Svenja Sasse-Scherz

  • Wahlkreis Nr. 3
  • Olpe III (Westlicher Hoher Stein, Bruchstraße)
  • s.sasse-scherz@ucw-olpe.de

Heinrich Maiworm

  • Wahlkreis Nr. 2
  • Olpe II (Westlicher Bratzkopf, Bahnhof, Wüste)
  • h.maiworm@ucw-olpe.de

Sven Ochibowski

  • Wahlkreis Nr. 19
  • Neger – Oberveischede
  • s.ochibowski@ucw-olpe.de

Georg Nieder

  • Wahlkreis Nr. 17
  • Rhode
  • g.nieder@ucw-olpe.de

Udo Baubkus

  • u.baubkus@ucw-olpe.de

Gerda Reuber

  • Wahlkreis Nr. 9
  • Olpe IX (Kortemicke, Rochusstraße)
  • g.reuber@ucw-olpe.de

Alexander Kemper

  • Wahlkreis Nr. 18
  • Eichhagen – Sondern – Rhode-West
  • a.kemper@ucw-olpe.de

Angelika Burghaus

  • Wahlkreis Nr. 8
  • Olpe VIII (Hakemicke)
  • a.burghaus@ucw-olpe.de

Frank Kreinberg

  • Wahlkreis Nr. 15
  • Altenkleusheim – Neuenkleusheim
  • f.kreinberg@ucw-olpe.de

Weitere Listenkandidaten

Karin Maiworm Wahlkreis Nr. 16 Lütringhausen – Thieringhausen k.maiworm@ucw-olpe.de
Manuel Hesse Wahlkreis Nr. 13 Dahl – Friedrichsthal m.hesse@ucw-olpe.de
Bettina Ohm-Kreinberg Wahlkreis Nr. 11 Olpe XI (Östl. Imberg,Obere Westfälische Str.) b.ohm-kreinberg@ucw-olpe.de
Stefan Hardenack Wahlkreis Nr. 14 Rehringhausen – Stachelau – Griesemert s.hardenack@ucw-olpe.de